С 2022 года автомобили Honda будут недоступны на российском рынке

Особенности российского рынка заставили еще одно автомобилестроительное предприятие прекратить поставки своей продукции в нашу страну. В частности, японская компания Honda собирается в течение года реализовать все имеющиеся на складах транспортные средства. После этого новинки бренда будут недоступны в дилерских автосалонах.

Большинство российских автолюбителей хорошо знают, что такое выгодно, и умеют считать деньги. Под брендом же Honda в последнее время на рынок нашей страны попадали устаревшие модификации моделей. Это закономерно вызвало снижение интереса целевой аудитории к бренду, что стало одной из причин, по которой японцы были вынуждены прекратить реализацию своей продукции в автосалонах РФ.

Вам будет также интересно:

К 2022 году Honda перестанет продавать в Европе автомобили с ДВС

В настоящее время в России можно приобрести автомобили более 50 зарубежных производителей. Компания Honda реализует около 1800 транспортных средств ежегодно, что ничтожно мало в сравнении с показателями конкурентов. При нынешнем положении вещей у бренда нет шансов на обладание сколько-нибудь существенной долей рынка.

Многие поклонники японской фирмы считают, что ее руководство выбрало неправильную стратегию развития в нашей стране. Из-за этого компания потеряла российский рынок и прибыль, которую могла бы получить. Также многие автолюбители едины во мнении, что для наших сограждан существует только один японский бренд — Lexus.

Похожая новость:

Хэтчбек Honda Life снова появится в продаже

Эксперт Сергей Моренков считает, что новый курс компании не скажется на его продажах в РФ. Причина — у компании и так низкие продажи, хуже быть просто не может. По его мнению, приобретение актуальных моделей Honda в 2021 году не влечет за собой никаких рисков, поскольку дилеры продолжат обслуживать своих клиентов.

Рассчитывать на большие скидки в связи с принятым решением не стоит — стоимость автомобилей Honda давно не является их сильной стороной. Причиной ухода с российского рынка представители бренда назвали реструктуризацию операций на фоне существенных изменений в автопромышленности.

Читайте также:

Honda представит в России новую версию Honda CR-V