Honda получила патент на новый концепт-кар

Японская компания Honda запатентовала необычный концепт-кар, внешне похожий на транспортное средство из фантастических фильмов. На изображениях, которыми располагает журнал Autoweek, автомобиль хорошо видно со всех сторон. 

Концепт производит впечатление наброска специалистов компании, при этом производитель все же защитил эту интеллектуальную собственность патентом. Не исключено, что рано или поздно подобный автомобиль будет выпущен. 

В числе хорошо заметных особенностей — тонкие длинные полосы, которые направлены от ступиц полностью закрытых колес к панелям кузова. Примечательно, что на дверях нет классических ручек. По всей видимости, вместо них предусмотрены крупные прорези, расположенные возле передних колес. 

Вам будет также интересно: 

Футуристический дизайн концепт-кара создает необычная внешность и, конечно, массивная крыша из стекла, которая заменяет часть окон и плавно переходит в капот. С обеих сторон передней части находятся фонари, ниже — угловатый разветвитель для антенны. Сзади установлены бампер изогнутой формы и тонкие фары, предусмотрено место для эмблемы. 

Глядя на изображения концепта, сложно представить готовый автомобиль с подобным дизайном и двигателем внутреннего сгорания. Очевидно, что в этом обличье может быть только полностью электрическое транспортное средство с максимальным набором современной электроники, включая автопилот. 

Напомним, Honda достаточно давно работает над технологиями автономной езды, а в 2020 году планировала выпустить автомобиль с автономностью третьего уровня (SAE). Также японский производитель совместно с Microsoft и General Motors инвестировал 2 млрд долларов США в проект Cruise по созданию беспилотников. 

Читайте также: