Автомобили Honda: образцы дизайна 2020 и награды RedDot

Бренд Honda удостоился трех дизайнерских премий Red Dot за 2020 год. Малогабаритный электромобиль Honda e получил звание лучшего автомобиля в своей категории за инновационный и революционный дизайн, а также специальную награду в номинации «Смарт-устройство». Третья награда была присуждена мотоциклу CBR1000RR-R Fireblade SP за яркий и оригинальный дизайн.

Престижной премией Red Dot традиционно отмечаются лучшие работы в области коммуникационного, промышленного и бренд-дизайна. Официальный дилер Honda в Санкт-Петербурге автохолдинг «Максимум» присоединяется к поздравлениям и выражает уверенность в том, что японский автопроизводитель продолжит создавать привлекательные и коммерчески успешные продукты.

Победителей Red Dot определяет независимое жюри в составе сорока автоэкспертов из разных стран, которые обсуждают, оценивают и тестируют каждую из представленных на конкурсе моделей. Впоследствии победителей выставляют в Музее дизайна в немецком городе Эссене.

Hondae — последнее обновление в электрифицированной линейке, представители которой обеспечивают передвижение по городу только на электрической тяге. Дизайн этой модели эргономичный и утонченный, проявляющийся в каждой детали — от фирменного сочетания задней и передней оптики до обтекаемых кузовных деталей, вносящих вклад в аэродинамику автомобиля.

Инновационную концепцию дизайна подчеркивают камеры бокового обзора, установленные вместо традиционных зеркал заднего вида. Среди других элементов оформления стоит выделить вогнутые черные модули, расположенные между оптическими приборами спереди и сзади. Они стали титульными чертами дизайна электромобиля Honda e.

CBR1000RR-RFirebladeSP — это последняя версия легендарной серии мотоциклов, ведущей свою историю с 1992 года. Модель 2020 года сочетает в себе традиционные гоночные характеристики с новым дизайном. Компактный фронтальный обтекатель, обилие воздушных каналов и агрессивно очерченные боковые линии обеспечивают идеальные аэродинамические показатели.

Мотоцикл целенаправленно разрабатывался для побед в любых соревнованиях, от клубных до международных. Этой идее подчинены его стиль и дизайн. Каждая деталь призвана оптимизировать аэродинамическую эффективность, максимальную скорость и производительность мотоцикла. При его создании впервые был использован новый подход: авторы эскизов, дизайнеры и специалисты по цифровому моделированию работали единой командой. Это позволило добиться максимального эффекта в кратчайшие сроки.

Автомобили Honda долгие годы находятся среди лидеров по части дизайнерских и технологических разработок. Во многом поэтому они пользуются стойкой популярностью у автолюбителей со всех уголков планеты. Если вы решили купить эффектный японский автомобиль, официальный дилер Хонда автохолдинг «Максимум» — к вашим услугам!