Прототип нового Honda Civic был представлен недавно

Японская компания Honda Motor вывела «в свет» концептуальный прототип нового автомобиля Civic.

Японская компания Honda Motor вывела «в свет» концептуальный прототип нового автомобиля Civic. Это будет 11-я версия известной модели. Отличиями от предыдущего варианта стали новые детали кузова — решетка радиатора, крылья передка, капот, фары, задние фонари. В оформлении использован новый цвет красно-оранжево-морковного покрытия под названием Solar Flare Pearl (жемчужина солнечной вспышки).

Вам также будет интересно:

Honda представила в США новый кроссовер CR-V Hybrid

Новая Хонда Цивик стала экономичнее на 5%

Специалисты отмечают, что космические фантазии по кузову закончены, изменения форм нового прототипа прошли под стремлением к классике.

Горизонтальная оптика делает автомобиль более широким, а прямая линия низа лобового стекла и плоская форма капота добавляют ей основательности и солидности.

Об изменениях в интерьере известно мало, но есть сведения, что на смену вычурности придет минимализм и хорошо проверенные решения, что также ближе к классике. Правда, виртуальный приборный дисплей и девятидюймовый экран мультимедийной системы будут сделаны в духе времени.

Известно, что платформа останется старой, но ее доработают. Так, может измениться ширина колеи. Появятся новые системы безопасности — как активной, так и пассивной. Одной из них станет Honda Sensing, другой — новые подушки безопасности. Защиту пассажиров и пешеходов от столкновений обеспечит новая технология изготовления кузова — Honda Advanced Compatibility Engineering.

Новый Civic появится на американском рынке весной 2021 года. Поставки в Россию пока не планируются.

Другие статьи по теме:

Видео обзоры и тест-драйвы Civic