Новый кроссовер Honda M-NV

Компания Honda Motor выдала первичную информацию о новом электрическом кроссовере M-NV.

Компания Honda Motor выдала первичную информацию о новом электрическом кроссовере M-NV. Новым он может считаться лишь условно, поскольку является одной из модификаций известной модели Vezel, продающейся на многих рынках. Именно так она называется в Китае и Японии. В других странах этот кроссовер известен как HR-V. Он имеет три клона: XR-V (поставляется с ДВС), X-NV и VE-1. Два последних — электрокары.

Вам также будет интересно:

Автомобили Honda: образцы дизайна 2020 и награды RedDot

В Китае Honda открыла два совместных предприятия. Одно из них (GAC-Honda) выпускает Vezel и VE-1, другое (Dongfeng-Honda) — XR-V и X-NV. Именно последняя компания скоро начнет выпуск электрокара под именем M-NV Sport EV. Он вместе с X-NV выйдет на рынок под старым китайским суббрендом Ciimo.

Кроссовер отличается от других версий капотом, бамперами, светодиодными фарами и такими же ходовыми огнями. Изменена и конструкция задних фонарей — она унифицирована с одноименными элементами других автомобилей компании.

У всех родственных электрокаров разъем для зарядки размещен в передней части автомобиля. Приборная панель в салоне M-NV отличается, а сенсорный блок климат-контроля во всех ТС одинаков. Новый автомобиль оборудован панорамной крышей.

Из технических характеристик M-NV известен только запас хода — 480 км. Для сравнения: у VE-1 он составляет 470 км, у X-NV — 401 км.

Есть также сведения о габаритах: 4324 х 1785 х 1637. Если они подтвердятся, кроссовер окажется самым крупным из «братьев». Колесная база для всей группы одна — 2610 мм. Двигатель также от клонов — 163 л. с.

Презентация в ближайшее время состоится в Гуанчжоу. Предполагают, что на китайском рынке автомобиль появится в этом, 2020 году и будет самым дорогим среди соплеменников — 1 985 тысяч рублей по курсу. Специалисты считают, что за пределами Китая электрические версии Vezel/HR-V не появятся.

Другие статьи по теме:

Видео обзоры и тест-драйвы Honda HR-V