Следующая версия Honda Civic получит новую архитектуру

В конце прошлого года впервые засветился тестовый прототип седана Honda Civic. Спустя некоторое время японская компания обнародовала внешность автомобиля на Twitch. На фото видно, что у него удлинена передняя часть, а дизайн кузова в целом стал более утонченным и изящным. Эти особенности делают прототип более похожим на актуальное поколение флагманского Honda Accord. Также исчез спорный дизайн задних фонарей.

Следующим шагом производителя стала публикация снимков Honda Civic в исполнении хэтчбек. Подобно седану, он также получит более утонченный дизайн и станет больше похожим на современные фастбеки. Заметим, что многие любители этого бренда обрадовались изменениям внешности знаменитого компактного автомобиля. Это вызвало появление свежих слухов о предстоящем анонсе новинки.

В одном из изданий Японии рассказали, что премьера Civic одиннадцатого поколения пройдет в ноябре 2021 года. Также известно, что в планах компании есть дебют хэтчбека этой модели в Японии (а не в США, как было задумано ранее). Многим это заявление показалось странным, поскольку до этого момента Honda официально сообщала, что в этом типе кузова автомобиль будет выпускаться в США, а не в Великобритании.

Кроме того, в отчете есть информация, что Civic станет первым транспортным средством Honda, построенным на принципиально новой архитектуре. Сначала в компании заявляли, что первым таким автомобилем будет кроссовер HR-V, но в конечном итоге его выпустили на старой платформе. Официально об этом сообщили на официальной премьере этого SUV.

В автомобилестроительной компании утверждают, что при разработке Honda Civic одиннадцатого поколения уделено максимум внимания безопасности при фронтальном столкновении. Для достижения высоких показателей производитель применил инновационную технологию Advanced Compatibility Engineering. Помимо этого, японцы обратили внимание на улучшенный комфорт и эргономику салона. Благодаря этому продолжительные поездки станут еще более удобными, а водитель и пассажиры будут меньше утомляться.

Новинку будут считать моделью 2022 года. Как отмечалось выше, новый Civic появится в двух классических вариантах кузова — седан и хэтчбек. Также появятся специальные S-версии и высокомощная Type-R. Несмотря на отсутствие какой-либо информации о доступной гамме моторов, можно предположить, что в новом поколении будут использованы гибридные двигатели.

Читайте также:

Видео обзоры и тест-драйвы Civic

Видео обзоры и тест-драйвы Honda HR-V

Видео тест-драйвов и отзывов владельцев Accord