Кроссовер Honda признан лучшим в своем классе по звукоизоляции салона

Тишина в салоне — один из критериев, на который ориентируются покупатели автомобилей. В рейтинге кроссоверов, составленном экспертами, в 2020 году по этому показателю лидирует японский автомобиль Honda Pilot. В список победителей также вошли корейская модель KIA Sorento Prime и представитель немецкого автопрома BMW X4.

Среднеразмерный кроссовер Pilot производится японским гигантом Honda с 2002 года. Его разрабатывали для американского рынка, однако спрос на внедорожники в России подтолкнул разработчиков к адаптации автомобиля для российских условий.

Всего выпущено три поколения Honda Pilot — в 2002, 2008 и 2015 годах. В России третье поколение представлено с 2016 года. Это пятидверный автомобиль повышенной проходимости. Динамичный вид, оригинальная форма легкосплавных дисков и радиаторной решетки, плавно переходящей в головную оптику, выделяют его среди других участников дорожного движения. Конструкторы заложили в автомобиль большой потенциал:

  • Проходимость. Поставляемые в Россию модели оснащены системой полного привода, что снижает риск пробуксовки во время езды по снегу, грязи или льду. Предусмотрено автоматическое управление тягой, а дорожный просвет высотой 200 мм позволяет уверенно передвигаться по неровным дорогам.
  • Просторный салон. В салоне Honda Pilot 8 штатных посадочных мест. При этом его трансформация позволяет перевозить объемные грузы. При сложенном втором и третьем ряде сидений образуется вместительное спальное место.
  • Комфорт для водителя и пассажиров. В базовой версии есть подогрев передних сидений и электропривод. Багажная дверь закрывается автоматически, что облегчает погрузку вещей.
  • Безопасность. Заботу о водителе и пассажирах обеспечивают четырехканальные тормоза, камера заднего вида, контроль тяги.
  • Технологии. С 2018 года автомобили оснащают современной мультимедийной системой, которая отличается удобной навигацией и позволяет беседовать по телефону, не отвлекаясь от вождения.
  • Адаптация к российским дорожным условиям. Для заправки автомобиля подходит бензин АИ-95. Предусмотрен обогрев боковых зеркал и стеклоочистителей, а подвеска перенастроена с учетом трасс с неровным покрытием.

В 2020 году в России представлена обновленная версия автомобиля американской сборки. Он подчеркнуто атлетичен и поставляется с трехлитровым двигателем на 249 л. с. Изменились и пропорции кузова, что позволило кроссоверу стать еще более комфортным и маневренным.

Официальный дилер Honda в России, автохолдинг «Максимум», приглашает вас оценить качества автомобиля на тест-драйве.