Hondа CR-V – кроссовер года по версии Motor Trend

Hondа CR-V стала кроссовером года по версии авторитетного издания не впервые. В 2015 году предыдущая версия популярного автомобиля также завоевала этот титул, намного опередив конкурентов. Спустя три года CR-V вернула себе первенство.

Алиса Приддл, член жюри, отметила, что компания Hondа сделала всё от неё зависящее для того, чтобы доказать своё первенство. Внимание было уделено каждой детали – именно скрупулёзность покорила экспертов, как и три года назад. Алиса Приддл высказала уверенность в том, что ни один из аналогов не сможет предоставить потребителю настолько большой набор высококачественных опций, как CR-V.

Motor Trend формирует жюри из экспертов, которое оценивает участников конкурса по таким пунктам, как качество сборки, инновации, эффективность, цена и безопасность, дизайн. По всем из указанных категорий автомобиль получил наиболее высокие оценки.

В сравнении с предшественницей, модель получила от разработчиков удлинённую колёсную базу. Однако её вес сократился более, чем на 50 килограмм. Это улучшило управляемость, динамику и разгон. Особенное внимание было уделено увеличенному корпусу: он отличается стильным дизайном.

Внутри автомобиля автолюбителя ожидает несколько сюрпризов: передовая мультимедийная система, цифровой дисплей высокого разрешения, дополнительные кнопки управления на рулевом колесе. Особенно понравились компетентному жюри системы помощи водителю, такие как круиз-контроль, технология предотвращения столкновения и многое другое.