Салон Honda Civic признан самым безопасным для пассажиров

Honda

Салон Honda Civic признан самым безопасным для пассажиров

Итогом тщательного и скрупулезного тестирования стало заявление, что материалы отделки Honda наименее токсичны для человеческого организма. Автомобиль Honda Civic оказался наиболее безопасным: его интерьер не содержит поливинилхлорида и замедлителей горения, содержащих бром, а тяжелые металлы и металлы, вызывающие аллергические реакции, обнаружены в минимальном количестве.

Кроме выброса опасных веществ в атмосферу, исследователи все чаще говорят о такой проблеме, как аллергия на токсичные вещества, участвующие в оформлении салона машины. Учитывая тот факт, что обычно автолюбитель находится в салоне автомобиля от полутора до трех часов в сутки, мы можем с уверенностью сказать, что вредные материалы, рядом с которыми человеку приходится проводить много времени, могут стать причиной серьезных заболеваний дыхательной и нервной систем человека.

Именно потому отделочные материалы, предназначенные для изготовления деталей салона, особенно столь важных и близких к водителю частей, как рулевое колесо, приборная панель и кресла, должны быть экологически чистыми и не вызывать аллергии.

Салон Honda Civic признан самым безопасным для пассажиров

Концерн Honda всегда был максимально внимателен к охране природы и человеческого здоровья. Это обеспечило девятому поколению автомобиля Honda Civic первое место в списке наиболее экологически чистых и безопасных салонов.

Необходимо заметить, что Honda держится на высших позициях списка HealthyStuff.org уже семь лет. Также концерн часто получает призы за «зеленые» технологии. В прошлом году новейшая технология ECO Assist ™ получила место в рейтинге 10 наиболее «зеленых» технологий (Top 10 Green Car Technology List for 2013). «Умная» система ECO Assist ™ подсказывает, как совершенствовать навык управления машиной, чтобы повысить степень экономии топлива и уменьшить выброс опасных соединений в атмосферу.