Новый кроссовер Honda Crosstour скоро в продаже!

Honda

Новый Crosstour – это универсальный автомобиль, идеально подходящий для любых поездок и путешествий.

В нем сочетаются мощь, сила и комфорт, отличная управляемость и возможность передвигаться по любым покрытиям.

Новый кроссовер Honda Crosstour скоро в продаже!

Новый Crosstour оснащен могучим и экономичным 3,5-литровым двигателем V6, обладающим 275 л.с. и 339 Нм.

Эта мощность преобразуется в динамические возможности 5-ступенчатой автоматической трансмиссией со встроенной технологией Grade Logic. Система Grade Logic™, встроенная в пятиступенчатую автоматическую трансмиссию, распознает различные стили вождения и дорожные условия, выбирает оптимальное передаточное число для повышения плавности движения, особенно на горных и извилистых дорогах.

Механическая связь между педалью акселератора и дроссельной заслонкой в Crosstour заменена технологией Drive-by-Wire™. Система использует датчики педали газа и посылает электронные сигналы к контрольному модулю трансмиссии, который анализирует параметры датчиков, дроссельной заслонки, скорости автомобиля и оборотов двигателя и оптимизирует отклик двигателя на нажатие педали газа.

Crosstour оснащен системой полного привода Real Time 4WD. В обычных условиях эта система работает как традиционный способ привода на передние колеса, но в случае, если они начинают терять сцепление с дорогой, система автоматически передает мощность на задний мост. Real Time 4WD мгновенно реагирует на изменение сцепления с дорогой, что обеспечивает водителю уверенность и комфорт при вождении не зависимо от покрытия и погодных условий.

Дорожный просвет автомобиля составляет 205 мм.

Конструкторам удалось снизить центр тяжести, и автомобиль получил отточенную управляемость.

Новый кроссовер стал одним из самых безопасных автомобилей:

  • Он отлично ведет себя при скоростном прохождении крутых поворотов с помощью системы динамической стабилизации (VSA);
  • Антиблокировочная система (ABS) совместно c системой электронного распределения тормозного усилия (EBD) обеспечивает максимально надежное предсказуемое торможение;
  • Конструкция кузова с улучшенной совместимостью (ACE) повышает безопасность при фронтальных столкновениях с автомобилями, бамперы которых находятся на разных уровнях;
  • Интегрированные в каркас кроссовера зоны деформации поглощают энергию удара, а салон с силовыми элементами, выполненными из высокопрочной стали (HSS) защищает водителя и пассажира от травм;
  • Для обеспечения максимальной защиты водителя и переднего пассажира подушки безопасности раскрываются с учетом скорости, силы удара, роста и положения человека.

Интерьер Crosstour соответствует по уровню всем техническим новшествам.

Отличные аэродинамические характеристики, качественные шумоизолирующие материалы, особенные материалы отделки салона создают благоприятную атмосферу в автомобиле.

Интеллектуальный двухзонный климат-контроль автоматически корректирует температуру салона в зависимости от угла падения солнечных лучей, времени суток, координат и направления движения автомобиля.

Русифицированная навигационная система с 8” дисплеем и камерой заднего вида комплектуется картами Европейской части России от NAVTEQ.

В салоне предусмотрено множество различных отделений для хранения мелочей:

  • Емкость багажного отсека достигает 457 литров, при сложенных задних сиденьях емкость увеличивается до 757 литров;
  • Панели пола багажника – двухсторонние. С одной стороны они отделаны высококачественной легко очищаемой тканью, с другой – пластиком;
  • Центральный ящик находится под полом багажника. При необходимости ящик легко извлекается;
  • Удобно расположенная ручка двери багажника позволяет закрывать его, находясь сбоку от автомобиля.

Honda Crosstour будет доступен в трех комплектациях: Elegance, Executive, Executive + NAVI.

Начало продаж намечено на 16 апреля 2011 года!

Стоимость автомобиля – от 1 799 000 рублей.

Комплектация Двигатель Трансмиссия Стоим-ть, руб. вкл. НДС
Elegance 3.5 л АТ 1 799 000
Executive 3.5 л АТ 1 920 000
Executive+NAVI 3.5 л АТ 2 050 000