Honda — «Герой дорожного движения»

Honda

Honda — «Герой дорожного движения»

«Организация по охране дорожного движения» выдает премию за активную деятельность в вопросах безопасности на дорогах. В этом году кроме Honda не было ни одной компании, получившей данную награду. Остальными лауреатами стали двадцать шесть членов Конгресса, восемь чиновников и четырнадцать гражданских активистов.

В рамках улучшения безопасности Honda активно участвовала в проработке законов по установке определенных автомобильных систем в качестве основного пакета опций. Так, по традиции, много внимания уделяется системам, уменьшающим вероятность получения травм пешеходами во время наездов.

Более 94% моделей Honda, реализованных в США, получили видеокамеры для задней части машины. Необходимо отметить, что недавно работа Honda в плане расширения области обзора водителя была отмечена американской национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA). В результате этого рассмотрения практически каждая модель Honda и Acura, имеющая видеокамеру для обзора пространства за машиной, была признана Министерством транспорта США как соответствующей всем стандартам эффективности.

По словам Чака Томаса, главного инженера по технике безопасности представительства Honda в США, уже более 10 лет Honda внимательно следит за вопросом безопасности автолюбителей и пешеходов. Постоянная разработка новых технологий — неотъемлемая составляющая эволюции всей компании.

Honda — «Герой дорожного движения»