Green Car Journal назвал Honda CR-V «Лучшим “зелёным” кроссовером года»

Honda

Новый Хонда СРВ 2020 года, а также его гибридная версия получил право называться «Лучшим “зеленым” кроссовером года». В классе SUV японский концерн завоевал эту награду уже во второй раз, при этом признание Green Car Journal — уже шестое по счёту.

Редактор и издатель ежемесячного издания (а также одноимённого интернет-портала) Рон Коган признал модель в варианте со стандартным бензиновым двигателем высокоэффективной и прочно закрепившейся в сердцах автолюбителей.

По словам эксперта, создание нового CR-V с полноприводной трансмиссией и гибридным двигателем — это важный шаг компании, направленный не только на расширение ассортимента, но и её развитие. Это событие даст клиентам ещё один повод выбрать автомобиль именно марки Honda.

В США продажи Honda CR-V 2020 года начались в октябре. У модели появилась обновлённая внешность и улучшенные характеристики. Примечательно, что пакет безопасности и помощи водителю (Honda Sensing) входит даже в начальную комплектацию.

Улучшилась и динамика кроссовера — теперь он основан на турбированном бензиновом двигателе объёмом 1,5 литра. В начале 2021 года будет запущена гибридная версия CR-V Hybrid. Это будет первый кроссовер с двумя двигателями, представленный на рынке США.

Высокий уровень экономии бензина — ещё одно достижение японского концерна, которое было высоко оценено Агентством по охране окружающей среды США. Под эгидой двойного сокращения глобального объёма выбросов CO2 компания выразила намерение к 2030 году увеличить долю производимых автомобилей с электромоторами до 2/3.

В Соединённых Штатах Америки в 2019 году продажи моделей Honda с двумя двигателями увеличились на 34 %, если сравнивать этот показатель с таким же периодом 2018 года. Общее количество гибридов, подзаряжаемых гибридов и полностью электрических транспортных средств составило 50 тысяч единиц.

Новый Хонда СРВ в стандартном и гибридном исполнении позволил японскому концерну стать обладателем уже шестого по счёту приза от авторитетного издания. В 2019 году модель Insight назвали «Лучшим “зеленым” автомобилем года» среди пассажирских решений. Перед этим подобную победу одерживали Civic Natural Gas, Accord и Clarity в различных вариантах. Также была удостоена награды модель HR-V 2016 — её назвали самым экологичным кроссовером.