Тест драйв Honda Accord

Honda

Honda Accord: универсальный и надежный

Первое, что сразу привлекает в Honda Accord – это просторный комфортабельный салон, характерный для седанов бизнес-класса. Водитель обязательно оценит удобную низкую посадку, отзывчивый подвижный руль, информативную приборную панель и другие опции, такие как качественный климат контроль и бортовой компьютер.

Отличная управляемость и вездеходность

Автомобиль отличается размеренным и плавным ходом, подвеска хорошо справляется с выбоинами, ямами и неровностями дороги. Тормоза работают надежно. То же можно сказать и о преднатяжителях ремней безопасности. При запуске функции, которая информирует о том, что впереди идущий транспорт находится слишком близко к автомобилю, срабатывает преднатяжитель и на мониторе загорается надпись «осторожно!».

Расход топлива при движении по трассе составляет около 9 литров на 100 км.

Повороты Honda Accord проходит хорошо, не кренясь и без каких-либо усилий. При попытке съехать с трассы и двигаться по песчаной косе также действует на высоте: движется плавно, не буксует и не «соскальзывает» в сторону.

Гарантированная безопасность

Главными преимуществами данной модели можно считать следующие:

  • комфорт;
  • просторный салон;
  • универсальность;
  • экономичность.

Особо следует отметить мягкую подвеску, которая на разбитых российских дорогах по-настоящему выручает и делает путешествие максимально комфортным. Помимо этого, Honda Accord отличает спокойный ход, отличное срабатывание руля даже на виражах и надежная тормозная система. При резком нажатии на педаль газа, автомобиль послушно переключает передачи, т.е. кик-даун работает хорошо.

Honda Accord представляет собой надежный и стабильный автомобиль, находясь в салоне которого и водитель, и пассажиры ощущают комфорт и защищенность. Этому способствуют и системы безопасности, и прекрасный дорожный просвет, и отличная информативность дисплея.

Пассажиры, которые путешествуют на креслах второго ряда, обеспечены всеми атрибутами комфортной езды, характерными для современного автомобиля, такими как удобная посадка, климат-контроль, солнцезащитные шторки на боковых и задних окнах.

Большое по объему багажное отделение – также несомненный плюс данной модели, что особенно актуально при длительных путешествиях или перевозке небольших грузов.