Обновленный Хонда Аккорд 2014

Honda

Обновленный  Хонда Аккорд  2014 в 9-ом поколении

Обновленный Хонда Аккорд в 9-ом поколении

Компания Хонда представила на мировом автомобильном рынке девятое поколение популярной модели Аккорд-2014. Обновленный седан вобрал в себя лучшие черты предыдущих поколений Хонда Аккорд, пользующихся неизменной популярностью почти сорок лет. В отличие от предшествующей модели, рассчитанной на молодежную аудиторию, новая Хонда отличается по отзывам покупателей большей солидностью, массивностью и приземленностью. Автомобиль, максимально приближенный к бизнес-классу, подойдет для представительных людей, ценящих комфортные, а не быстрые поездки. Новинку модельного ряда, представленную в Детройте, уже по достоинству оценили клиенты, для которых поддержание личного статуса всегда стоит на первом месте.

Идеальные формы и современный дизайн новой модели Хонда Аккорд 2014 придают автомобилю респектабельный внешний вид, позволяя сказать, что владельцу несомненно повезло. При сохранении фамильных черт экстерьера в новой модели Хонда изменилась хромированная решетка радиатора, бампер стал более рельефным, а удлиненные светодиодные фары стали напоминать форму глаз.

Габариты седана девятого поколения Хонда достаточно велики, что, впрочем, весьма характерно для любого представительского автомобиля.

Высота модели доходит до полутора метров (1456 мм), клиренс – 150, а колесная база равна 2776 мм.
Ширина кузова Хонда Аккорд 2014 составляет чуть менее двух метров (1849 мм), длина – 4861 мм.

Безусловно, внушительность параметров Хонда Аккорд 2014 положительно отражается на безопасности и комфорте поездок в таком авто. Не остается сомнений, что сев за руль новой Хонды и уверенно нажав педаль газа, вы сможете преодолеть любые расстояния и природные стихии – этот автомобиль выдержит все.

Салон обновленной модели традиционно выполнен из пластика высокого качества. По желанию клиента за отдельную плату его можно заменить другими материалами.

Так, велюровую обшивку сидений с легкостью можно заменить на кожаную, а прорезиненный руль дополнить отделкой из алькантара высокого качества. Эргономично расположенные сиденья в новой Хонде Аккорд 2014 позволяют с удобством разместиться задним пассажирам. В свою очередь водитель без труда сможет отрегулировать свое кресло по своим предпочтениям, несмотря на отсутствие функции памяти в данной модели.

На дисплее, расположенном в середине панели, может проигрываться не только видео, но и могут отображаться навигационные карты и другая полезная информация, с циферблата с легкостью считываются данные.

При необходимости Хонду Аккорд 2014 можно использовать в качестве грузового седана. Объем багажника составляет 480 литров, а при складывании спинок задних кресел в автомобиле возможно перевозить крупногабаритные грузы.

Обновленный  Хонда Аккорд  2014 в 9-ом поколении

Технические характеристики автомобиля

По мнению экспертов, мощность Хонды Аккорд девятого поколения значительно возросла. В комплектацию модели входят два двигателя на выбор клиента с системой Earth Dreams, повышающей экономичность без потери в мощности. Четырехцилиндровый мотор с рядным расположением цилиндров объемом 2.4 л имеет мощность 180 лошадиных сил с доступным крутящим моментом в 245 Нм. В отличие от конкурентных марок силовой агрегат седана Хонда весьма экономичен. Как отмечено производителем, расход топлива на 100 км пути составляет всего 8 литров в смешанном цикле.

Для любителей больших мощностей японские производители предусмотрели сильный движок, также оснащенный системой Earth Dreams, однако с большим расходом топлива. Шестицилиндровый двигатель на 3.5 л превосходит младший агрегат на целых сто лошадиных сил и способен разогнаться до 100 км/ч всего за семь секунд. В базовой комплектации Хонда Аккорд 2014 оснащена 6-ти ступенчатой АКПП с системой Grade Logic Control.

В отличие от спортивной модели прошлого поколения новая Хонда оборудована независимой подвеской, позволяющей уверенно чувствовать себя на российских дорогах. Комфорт в управлении и легкость при вхождении в повороты обеспечивается настройками пружин и задних амортизаторов. В зависимости от комплектации в набор входят три типа легкосплавных колес, отличающихся размером – от 16 до 18 дюймов.

Высокий уровень безопасности обеспечивается за счет восьми подушек безопасности, входящих в начальную комплектацию автомобиля, а также электрических систем Hill Start Assist, ABS+EBD, систем предотвращения столкновений и курсовой устойчивости.

Обновленный  Хонда Аккорд  2014 в 9-ом поколении

Стоимость Хонды Аккорд 2014 в базовой комплектации составит от 1 миллиона 150 тысяч рублей. Пакет функционального оборудования по стартовой цене включает в себя круиз-контроль, иммобилайзер, систему подогрева зеркал, датчик дождя и многое другое. Спортивная версия модели девятого поколения обойдется автолюбителям на 500 тысяч рублей больше. Ее отличия будут заключаться в мощности автомобиля и особенностях внутренней отделки.