Honda демонстрирует свои наилучшие результаты!

Honda

23.06.2011 – ТОРРАНС, Калифорния.

Марка Honda получила свою наивысшую оценку по итогам Исследования качества новых автомобилей (IQS), проведенного маркетинговой компанией J.D. Power and Associates в 2011 году, заняв второе место в рейтинге среди всех исследованных автомобильных брендов, включая премиум-марки.

Honda также оказалась лидером в автомобильной промышленности, имея на своем счету семь моделей, получивших наивысшую оценку качества в соответствующих сегментах, включая модели Accord и Civic, которые возглавляют рейтинг продаж.

Бренд Acura занял третье место по результатам IQS 2011 года.

Кроме того, в производственной сфере специалисты, проводившие упомянутое исследование, признали высочайшим качество трех предприятий марки, включая новейший автомобильный завод, построенный компанией Honda в американском городе Гринсбург, штат Индиана. Завод Honda Manufacturing of Indiana, выпускающий седаны Civic, оказался в числе трех заводов по всему миру, завоевавших Платиновую награду за качество.

Японский завод Suzuka, линия 1, среди прочих предприятий получил Серебряную награду за качество (Азиатско-тихоокеанский регион) за производство моделей Civic и Insight, в то время как завод в Ист-Либерти (штат Огайо, США) был отмечен Бронзовой наградой за качество (Северная/Южная Америка) за производство моделей Crosstour, CR-V и Element.

«Создание продуктов высокого качественного и ценностного уровня – это основа нашего бизнеса, главным приоритетом которого является глубокое понимание потребителя», — говорит Тетсуо Ивамура, президент и исполнительный директор компании American Honda Motor Co., Inc. «Эти результаты являются важным подтверждением нашего подхода, ориентированного на покупателя, и демонстрируют неустанные усилия, прилагаемые всеми сотрудниками компании Honda – отделами исследований и разработок, производства и продаж, – для того чтобы превзойти самые высокие ожидания наших клиентов от марок Honda и Acura».

Из семи моделей Honda, получивших наибольшее количество баллов за качество в своем сегменте, – лидеров сегментов – пять были произведены в Северной Америке: Civic (автомобиль особо малого класса); Element (компакт-кроссовер SUV— за которым следует модель CR-V, занявшая второе место); Accord (автомобиль среднего класса); Crosstour (средний кроссовер SUV); и Ridgeline (пикап среднего класса).

К перечисленным пяти моделям в списке лидеров сегментов в 2011 году присоединились гибрид Insight (автомобиль особо малого класса, разделивший лидирующие позиции в своей номинации с другими авто) и Honda Fit (микролитражный автомобиль).

Автомобили Honda, собранные в Северной Америке, производятся с использованием деталей, изготовленных на местных предприятиях или поставляемых из-за рубежа.

Исследование качества, проведенное компанией J.D. Power and Associates, является важным инструментом для оценки покупателями качества и дизайна новых автомобилей.

С 1987 года компания J.D. Power and Associates проводит регулярные опросы среди автовладельцев, чтобы оценить качество новых транспортных средств по истечении 90 дней с момента их приобретения.