Honda делает самые экономичные автомобили

Honda

Американское Агентство по защите окружающей среды, EPA (Environmental Protection Agency) объявила Honda лидером по экономии топлива.

Honda CR-Z

По итогам 2008 года, последнего года, по которому имеются полные данные по продажам, Honda и Acura вместе получили высочайший рейтинг экономичности по всему модельному ряду - 7,81 л на 100 км. С тех пор как EPA начала вести рейтинг автопроизводителей по экономии топлива, Honda каждый год находилась в самых верхних рядах или возглавляла список. В этом году Honda возглавила список в 25-ый раз из 34-х возможных.

Honda CR-Z

Компания Honda постоянно работает над развитием и популяризацией экологических технологий по всему миру. Последним ярким примером этого стал дебют в Детройте серийного гибридного спорткупе Honda CR-Z, европейская версия которого будет представлена на автосалоне в Женеве в марте этого года. Honda CR-Z обладает высокими скоростными возможностями, спортивной динамикой и управляемостью при расходе топлива всего 5 л/100 км и низком уровне выборов СО2 и отражает стремление компании Honda предлагать потребителю автомобили, которые радуют не только своей практичностью.