Honda Accord бьет рекорды по популярности в Америке

Honda

Honda Accord бьет рекорды по популярности в Америке

По итогам продаж в 2013 году, Honda Accord можно назвать самым популярным седаном в США в своем классе. В Америке было продано 360 089 моделей Accord. Модель CR-V практически не уступила этому показателю, он составил 303 904 машины.

В соответствии с информацией, предоставленной компанией Kelley Blue Book, которая специализируется на оценке автомобилей, Accord является оптимальным вариантом в своем классе для среднестатистического американца, согласно затратам на эксплуатацию личного авто. При проведении анализа, прежде всего, в расчет брались расходы на бензин, услуги страхования и технического обслуживания, а также ремонт машины в течение пяти лет использования.

Несмотря на все преимущества данной модели, в России она не столь популярна, как в США, однако у нас можно приобрести Honda Accord в двух вариантах: с двигателем, имеющим объем в 2,4 литра и мощностью 180 л.с. или с мотором, объем которого составляет 3,5 литра (280 л.с.). Цена на модель Accord на российском авторынке составляет примерно 1 149 000 рублей.