Концепт кар P-NUT - будущее от Honda (видео)

Honda

На автосалоне в Лос-Анжелесе Honda представила свое видение городского автомобиля будущего - футуристичный концент кар под названием Honda P-NUT или Personal-Neo Urban Transport.

Honda P-NUT

Honda P-NUT задуман как ультра-компактное и продвинутое городское купе предлагающее ранее недостижимый уровень удобства использования в городских джунглях.

При длине всего 3,4 места, что на 0,5 метра меньше, что у Honda Jazz , и высоте 1,75 метра в Honda P-NUT могут с комфортом разместиться 3 человека. Это достигается за счет заднемоторной компоновки и расположения пассажирских кресел слева и справа позади водителя. При этом кресло водителя располагается по центру и максимально близко к передней оси обеспечивая совершенно уникальный уровень обзорности для водителя и простора для пассажиров.

 

Лобовое стекло помимо своего основного предназначения выполняет также функцию экрана для системы Head-Up Display которая проецирует на стекло скорость, данные навигационной системы и картинку с камеры заднего вида, обеспечивая оптимальную видимость этой информации.

 

Модульный двигательный отсек предназначен для установки разных типов силовых установок, в том числе традиционного ДВС, гибридного двигателя или электромотора.

 

Цель создания концепт кара Honda P-NUT - сломать стереотипы свойственные традиционным городским автомобилям и показать, что компактный автомобиль это не обязательно сочетание компромиссов в стиле или удобстве…