Honda представила новую версию своего робота ASIMO

Honda

Honda представила новую версию своего робота ASIMO. Презентация прошла в городе НьюКасл, Великобритания с целью привлечь внимание и воодушевить новое поколение инженеров в этом регионе страны. Как известно основные европейские заводы Honda расположены именно на Туманном Альбионе.

Робот-гуманоид ASIMO приехал в Великобританию поучаствовать в ежегодном Молодежной Инженерной Выставке (Youth Engineering Show), которая в этом году проходит с 24 по 26 июня в НьюКасл. Выставка собрала 7000 школьников 11-14 лет, чтобы показать важность инженерных технологий в современной жизни, а также поддержать начинающих специалистов в выборе картеры в этой области.

Новый Honda ASIMO это высшая ступень в разработках и исследованиях гуманоидной робототехники за более чем двадцатилетнюю историю. Последняя модификация ASIMO воплощает в себе несколько значительных технологических новшеств по сравнению с предшествующими моделями, в том числе:

  • Обновленный изящный дизайн
  • Еще более гибкие и плавные движения
  • Улучшенное взаимодействие с людьми
  • Возможность бегать со скоростью 6 км/ч

Впервые ASIMO был представлен в Европе в 2004 и с тех пор продемонстрировал способность вызывать среди молодежи интерес к науке и технике.

Honda поддерживает выставки, подобные Youth Engineering Show, с 2005 и продолжает налаживать связи с европейскими научными институтами и организациями.

Пожалуйста, обращайтесь к официальному дилеру Honda в Санкт-Петербурге "Максимум Лахта" за дополнительной информацией.