Honda Pilot - сделан для России

Honda

Компания Honda официально объявляет о выходе на российский рынок нового среднеразмерного внедорожника Honda Pilot c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра. Запуск новой модели Honda Pilot обусловлен значительным ростом рынка в России, а также увеличением объема продаж Honda: в 2007 году объем продаж компании составил 38 630 автомобилей, что на 145,7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Новый Honda Pilot второго поколения, впервые был представлен в 2007 году и в ближайшее время будет доступен в России. Начало продаж Honda Pilot второго поколения - отличная возможность для компании Honda представить конкурентную модель в сегменте среднеразмерных SUV. Первое поколение Pilot зарекомендовало себя как безопасный, комфортный и надежный автомобиль, а второе поколение продолжает эту традицию, отличаясь улучшенными по всем направлениям характеристиками.

Пожалуйста, обращайтесь к официальному дилеру Honda в Санкт-Петербурге "Максимум Лахта" за информацией о дате поступления автомобиля в автосалон.

Появившийся в 2002 году Honda Pilot установил новые стандартны в сегменте среднеразмерных кроссоверов, успешно сочетая в себе отличные внедорожные способности и функциональность SUV, а также динамические характеристики, топливную экономичность и комфорт легкового автомобиля.

В салоне Honda Pilot могут комфортно разместиться 8 человек. В новой модели второго поколения Honda Pilot соединены успешные характеристики модели первого поколения, а также новая платформа, обеспечивающая еще более функциональный салон, улучшенную управляемость, комфорт при вождении и высочайший уровень безопасности для водителя и пассажиров.

Новый Honda Pilot обладает мужественной брутальной внешностью, его атлетичные геометрические формы, отражающиеся в дизайне капота придают автомобилю уверенный облик. Автомобиль превосходно держит дорогу при любых погодных условиях, а полноприводная система (Variable Torque Management 4-Wheel Drive) гарантирует стабильность, тягу и контроль над автомобилем. Бесспорным преимуществом Honda Pilot являются его просторный салон и рациональные габариты. Новый Pilot на 75 мм длиннее и на 30 мм шире своего предшественника. Автомобиль сохраняет относительную компактность по сравнению с конкурентами, а удачно компоновка обеспечивает один из самых просторных салонов в сегменте, чему также способствует увеличение колесной базы на 75 мм. Инновационный стильный салон нового Honda Pilot выполнен из высококачественных материалов, приятных на ощупь.

В 3,5-литровом двигателе V6 мощностью 253 л.с. (186 кВт) использована самая последняя версия системы управления цилиндрами Variable Cylinder Management; ее способность деактивировать два или три цилиндра, в зависимости от условий, играет ключевую роль в обеспечении топливной экономичности - расход топлива в комбинированном цикле составляет всего 12,3 л/100 км.

Для облегчения вождения и повышения комфорта Pilot оборудован самыми последними технологическими решениями. Покупатели, привыкшие к автомобилям с более компактными габаритами, по достоинству оценят функциональность камеры заднего вида, экран которой размещен прямо на зеркале заднего вида. Многие другие высокотехнологические решения, такие как мощная аудиосистема, с поддержкой MP3, трехзонный климат контроль, подогрев задних сидений, электропривод задней двери, высокоэффективный комплекс систем шумоподавления не позволят усомниться в высокотехнологичности и комфортабельности нового Pilot.

В Honda Pilot второго поколения использованы передовые технологии, позволяющие максимально снизить уровень шума в салоне автомобиля. В частности, применяются сразу несколько групп таких элементов как высокоэффективные вибро- и шумоизоляционные материалы и прогрессивную конструкцию сайлент-блоков крепления подрамников, снижающие уровень проникновения шума в кабине, делая ее тихой и необыкновенно приятной. Дополняя эффективную пассивную систему шумоподавления Pilot оснащен прогрессивной системой активного шумоподавления до не давних пор применяемой исключительно на моделях высшего класса. Кроме того, автомобили в максимальной комплектации будут оснащены акустическим ветровым стеклом.

Для обеспечения максимального уровня комфорта в стандартную комплектацию на всех моделях входит трехзонный климат-контроль с индивидуальными настройками для водителя, пассажира на переднем ряду сидений, а также пассажиров на задних сиденьях, что позволяет настроить температуру по собственному желанию. Как и основная система кондиционирования, дополнительная система монтируется в центральную консоль, обслуживающую пассажиров на задних сиденьях. Вентиляционными выходами снабжен также последний ряд кресел.

В новом Honda Pilot применены последние разработки в области безопасности, в том числе кузов повышенной совместимости Advanced Compatibility Engineering (ACE). Дополняя данную систему, были применены последние решения в области удержания. С использованием активных подголовников, преднатяжителей ремней безопасности, двухступенчатых передних подушек и полноразмерных боковых шторок безопасности (всего 10 подушек безопасности) Pilot обеспечивает наивысший уровень безопасности для всех находящихся в салоне.

Присущая этой модели универсальность будет полностью соответствовать ожиданиям самого требовательного владельца внедорожника - как при поездках на выходные на дачу или за город, для занятиях спортом на свежем воздухе, так и при поездках на работу.