Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина

Honda

Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина

Прошло 15 лет с тех пор, как компания Honda впервые презентовала первую модель CR-V, явившуюся настоящим технологическим прорывом. Это был поистине универсальный автомобиль, вобравший в себя преимущества сразу 2-х типов авто:

  • внедорожника – за счет высокой посадки, полного привода и жесткого кузова;
  • легкового авто – за счет непревзойденного комфорта, управляемости, отличной динамики и экономичности.

Удобство как главная цель

Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина

Само название Comfortable Recreational Vehicle – «Комфортабельный автомобиль для отдыха» говорит о его прямом назначении.

CR-V новой генерации смотрится солидно и дорого. Это серьезный и основательный автомобиль, свидетельствующий о престижном и успешном положении в обществе его владельца. Конечно, за столь мощный имиджевый дизайн и качественную сборку придется заплатить соответствующую цену. Так, стоимость CR-V 2010 модельного года начинается в пределах от 1 090 000 и доходит до 1 398 000 рублей.

Максимальная комплектация машины включает, в частности, люк с электроприводом, салон с кожаной отделкой, парктроник, электрорегулировку водительского кресла и поддержку поясницы, сабвуфер. Все эти технические разработки направлены, прежде всего, на комфорт владельца авто и всех его пассажиров.

Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина

Элегантное авто без необходимых функций

А вот в комплектации Elegance, обладающей мотором объемом 2 литра и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, не представлено ничего из вышеперечисленного. Хотя стоимость авто в такой комплектации – 1 195 000 рублей, и это всего на 203 000 рублей меньше топовой модели.

Данная вариация машины не оснащена даже парктрониками, что особенно неудобно, если учесть длину авто – более 4,5 метра и ширину – 1,82 метра и те сложности, которые приходится преодолевать при разворотах такого крупногабаритного автомобиля без специальных помощников.

Достаточно всего нескольких дней эксплуатации, чтобы в полной мере оценить недоработанную начинку версии Elegance, которая противоречит всем принципам Honda CR-V. Таким образом, выходит, что наиболее оптимальна по соотношению цена и качество топовая комплектация Executive, хотя и не каждый автолюбитель сможет ее себе позволить.

Необходимо учитывать, что затратами на покупку авто дело не исчерпывается, поскольку расход топлива у CR-V выходит не менее 13 литров на сотню километров в городе и около 8 литров – на трассе. И это помимо техобслуживания авто, которое тоже недешево.

Статусный автомобиль

Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина

Однако нельзя не отметить, что эта машина все же стоит затраченных на нее финансов. Комфортный и просторный салон, плавный ход, большой багажный отсек и высокий уровень безопасности. Honda CR-V обладает всеми качествами, чтобы стать прекрасным семейным автомобилем.

Для активной езды и путешествий обязательно пригодится полный привод, который можно подключить, если это необходимо. Машина способна преодолеть относительное бездорожье, и водитель будет чувствовать себя уверенно, покидая асфальтовое покрытие. Есть у интеллектуального полного привода одна особенность – он может включиться достаточно неожиданно; нельзя назвать это минусом авто, но о ней следует помнить.

Резюмируя, можно заключить, что новая Honda CR-V подойдет состоятельному горожанину, который время от времени выезжает за город со своей семьей. Это не тот автомобиль, который обладает великолепной проходимостью, но он дарит незабываемые впечатления от вождения, а также удивительное чувство комфорта и уюта.

Honda CR-V – серьезный автомобиль для состоятельного горожанина